Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак считает, что в ситуации с забором около парламента нужно разобраться. Об этом он сказал в программе «Большая политика».
«Я без понятия. Я скажу откровенно и честно – я не знаю этот вопрос», - сказал спикер.
По его словам, с этим вопросом нужно разбираться, в частности, Регламентный комитет парламента должен обсудить его и внести проект решения на рассмотрение ВР.
При этом Рыбак отметил, что в 90-ые годы в Донецке были митинги шахтеров, но «нигде никакие заборы я не выставлял». «Я выходил и вел дискуссию. Да, это тяжело, это неприятно, но если ты пришел в политику, то закрываться не надо, надо встречаться с людьми и разговаривать», - подчеркнул он.
Напомним, 12 декабря лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок болгаркой срезал три секции забора, установленного вокруг парламента со стороны Мариинского дворца.








