Спорт

Голкипер украинской молодежки может переехать в Англию

22-летний вратарь молодежной сборной Украины и, прекратившего с недавних пор существование, ФК «Оболонь» Игорь Березовский находится на просмотре в клубе английской Премьер-лиги «Сток Сити». Об этом заявил сам Березовский.

По словам голкипера, представители британского клуба обратились с предложением о просмотре непосредственно к его личному агенту, и, с 9-го декабря Березовский тренируется в расположении «Сток Сити» - прошлогоднего соперника киевского «Динамо» в Лиге Европы, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

 
Напомним, Игорь Березовский является воспитанником кировоградского футбола. Его первым профессиональным клубом был местный «Олимпик», затем Березовский защищал ворота кировоградской «Зирки», откуда в 2010 году перешел в киевскую «Оболонь». Уже как игрока «Оболони» Березовского привлекал к матчам за молодежную сборную страны главный тренер «молодежки» Павел Яковенко. В активе молодого вратаря 15 матчей за молодежную сборную Украины.

«Сток Сити» находится на 9-м месте после 16-ти туров розыгрыша английской премьер-лиги нынешнего сезона.