Заявления Европарламента относительно ВО «Свобода» выглядят странно. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе круглого стола на тему «Кто выиграет от подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС?» заявил политолог Роман Кухарук.

«Какое дело Европарламенту до украинского парламента, кому с кем нужно сотрудничать, а кому – нет. Это очень странно выглядит», - сказал он.

Кроме того, Кухарук заявил, что Украина выполнила все обязательства перед Евросоюзом и поэтому ЕС должен подписать Соглашение об ассоциации Украина-ЕС.

«Украина не станет хуже, чем Румыния и Болгария, и не станет лучше, чем Франция и Германия. Все, что могла, Украина выполнила… По всем соцопросам 2/3 украинцев хотят быть в Европейском Союзе, а не в Таможенном союзе. Из этого нужно исходить Европарламенту и действовать соответственно», - сказал Кухарук.

Как сообщал ForUm, большинство депутатов Европарламента поддержали поправку к резолюции относительно ситуации Украины, в которой содержится призыв к демократическим партиям Украины не сотрудничать с ВО «Свобода».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2083