Украина заинтересована в долгосрочном экономическом сотрудничестве с Индией, в частности, в расширении двусторонней торговли, инвестиционного сотрудничества и совместных проектов. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал на встрече с представителями индийских деловых кругов в Нью-Дели, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Мы заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве. Уверен, что Индия также стремится к расширению двусторонней торговли, инвестиционного сотрудничества и совместных проектов», - сказал Президент.

Он подчеркнул, что хорошая основа для взаимовыгодного сотрудничества уже заложена Межправительственной украинско-индийской комиссией по вопросам торгового, экономического, научного, технического, промышленного и культурного сотрудничества, которая в этом году значительно активизировала свою деятельность.

По словам Президента, Украина рассматривает сотрудничество с Индией как одно из стратегических направлений внешнеэкономической политики.

«Украина - это государство с уникальными возможностями, огромным научным, промышленным, природным и человеческим потенциалом. Призываю всех использовать эти возможности для налаживания деловых контактов, достижения конкретных договоренностей и заключения взаимовыгодных контрактов», - сказал Глава государства.

«Со своей стороны хочу заверить вас в личной поддержке общих усилий предпринимателей двух стран», - добавил Янукович.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1289