Кабинет Министров Украины намерен с 1 января 2013 г. произвести новый выпуск государственных ценных бумаг. Об этом на съезде Федерации работодателей Украины заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент ForUm’a.
По словам главы правительства, данный выпуск предназначается в том числе для погашения долгом по возмещению налога на добавленную стоимость.
Азаров добавил, что «такие бумаги нам все равно нужны, поскольку в стране пока что нет полноценного рынка ценных бумаг, а это – препятствие для привлечения «длинных кредитов».
«Поэтому, вероятно, с 1 января будет новая эмиссия примерно на таких же условиях, как и предыдущие», - сказал он.








