Полiтика

Лазаренко хочет временно пожить в США

Бывший премьер-министр Павел Лазаренко подал ходатайство в Иммиграционный суд Сан-Франциско (США) о предоставлении ему временного статуса на право пребывания на территории США.

Об этом говорится в заявлении его адвоката Марины Долгополой.

При этом в ходатайстве не идет речь о предоставлении экс-премьеру политического убежища, сообщают «Украинские новости».

Лазаренко уже получил ответ, что дело будет рассмотрено Иммиграционным судом Сан-Франциско, его защита рассчитывает, что слушанья по этому вопросу начнутся через 2-3 недели (22-29 ноября).

Напомним, 1 ноября Лазаренко вышел из тюрьмы Terminal Island в Калифорнии.

После этого Иммиграционная и таможенная полиция США поместила его в учреждение для содержания под стражей нелегальных иммигрантов в штате Калифорния (США).