Спорт

Тимощук хочет завершить карьеру в «Шахтере»

Полузащитник сборной Украины и мюнхенской «Баварии» Анатолий Тимощук не исключает своего возвращения в донецкий «Шахтер».

Футболист признался, что сейчас получает мало игрового времени, что его не устраивает.

«Но у меня действует контракт с «Баварией», и я не собираюсь нарушать его условия. Возможно, зимой начну переговоры с другими клубами. В Украине это может быть только один клуб - «Шахтер». Я бы с радостью завершил карьеру в «Волыни», где начинал свой путь. Однако лучшие годы в Украине прошли в «Шахтере». Поэтому, надеюсь, что закончу карьеру именно в Донецке», - заявил 33-летний Тимощук, сообщает «ТСН».

Однако он отметил, что пока не думает завязывать с футболом. Отметим, что в текущем сезоне хавбэк сыграл за немецкий клуб шесть матчей.

Напомним, Анатолий играл в составе «горняков» с 1998 по 2007 годы, проведя 227 матчей, в которых забил 32 гола.