За 8 месяцев текущего года объемы производства детского питания в Украине увеличились более чем на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Об этом сообщил директор департамента продовольствия Министерства аграрной политики и продовольствия Александр Куц, во время открытия и ввода в эксплуатацию специализированного завода детского питания филиала ОАО «Яготинский маслозавод «Яготинское для детей».

Как сообщает пресс-служба Минагрополитики, создание государством выгодных условий для производства детского питания способствовало увеличению объемов этой продукции на рынке. Так, в прошлом году правительство утвердило Государственную целевую специализированную программу развития производства продуктов детского питания на 2012-2016 годы, которая уже дала свои первые результаты.

«Год назад была внедрена программа развития производства продуктов детского питания, которая была инициирована Министерством аграрной политики и продовольствия. Также было предусмотрено льготное налогообложение предприятий, которые занимаются производством детского питания. Сегодня мы видим, что эта программа успешно реализуется в жизни и дает свои результаты. За 8 месяцев текущего года производство возросло более чем на 9%. Этому способствуют условия, созданные государством», - отметил Куц.

Молочная продукция, из которой производится детское питание, полностью безопасна для здоровья детей, потому что она содержит только натуральное фермерское молоко, закваски и фруктовые наполнители. К тому же в лаборатории завода осуществляется контроль за каждой партией входного сырья и готовой продукции.

«Такие предприятия, как «Яготинский маслозавод», могут применить свой потенциал для производства качественной и безопасной продукции детского питания, которая сегодня пользуется большим спросом на рынке Украины. Также отечественное производство детского питания способствует импортозамещению, а также формированию достойных закупочных цен на качественное молоко из сырьевых зон», - отметил директор департамента продовольствия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1002