Президент ФК «Динамо» Киев надеется, что теперь команда будет играть все лучше. Об этом он заявил на послематчевой пресс-конференции, сообщает официальный сайт клуба.
«После побед всегда настроение хорошее. Могу сказать, что с приходом Олега Владимировича «пациент скорее жив, чем мертв». Есть еще над чем работать, но рука тренера видна уже через неделю: фланги работают, через них два мяча забили», - отметил Суркис.
В то же время, по мнению президента «Динамо», не стоит сравнивать работу экс-тренера с работой нынешнего.
«Я бы не сравнивал. Сейчас команда работает с Блохиным. Я увидел огромную самоотдачу, желание играть с первых минут, быстрый переход от обороны к атаке, хотя и не всегда удавалось, и работу флангов», - сказал он.
Говоря о последующих планах команды, Суркис подчеркнул, что необходимо бороться за самые высокие места.
«Согласитесь, что еще вчера наше положение было хуже, чем сегодня. Мы выиграли один из ключевых матчей у прямого конкурента, если говорить о Лиге Европы. Но я не хотел бы говорить о Лиге Европы, надо бороться за самые высокие места. Сейчас нас ждут два тяжелейших матча против «Порту». А пока вообще сложно сказать, кто как финиширует», - сказал он, добавив, что нужно играть все матчи с первой и до последней секунды, бороться и ставить перед собой максимальные задачи.
«И я надеюсь, что скаждой игрой «Динамо» будет только прибавлять», - резюмировал Суркис.
Напомним, вчера, 3 октября, киевское «Динамо» одержало победу со счетом 2:0 над хорватским «Динамо» из Загреба во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов.