Беларусь предложила Украине совместно построить завод по производству двигателей.

С этим предложением к министру экономического развития и торговли Украины Петру Порошенко выступил в пятницу в Ялте премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, передает БЕЛТА.

«Может, нам надо делать этот проект (строительство завода по производству двигателей. - Ред.) на двоих?» - обратился он к украинскому министру.

Белорусский премьер проинформировал, что такой завод планируется возвести в Столбцах Минской области.

В то же время Порошенко назвал это предложение перспективным и отметил, что украинская сторона оценит возможности участия в нем. Он также подчеркнул, что у Беларуси и Украины есть большой потенциал для развития сотрудничества в машино- и двигателестроении, в том числе по созданию совместных производств.

По словам министра, за последние годы кооперационные связи между предприятиями двух стран значительно укрепились. «Мы отмечаем глубокое удовлетворение тем уровнем взаимоотношений, которые существуют между нашими государствами», - сказал Порошенко.

Как сообщал ForUm, премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович предложил рассмотреть возможность создания совместного предприятия по производству лекарств.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1194