Народный депутат Украины Александр Черноморов исключен из Партии регионов, а вносимый им законопроект о статусе русского языка - это самопиар. Об этом заявил премьер-министр Крыма Анатолий Могилев.

«В настоящее время большинство тех, кто не попадет после выборов в пул, не проходит в парламент, начинает себя пиарить различными способами и образом, - сказал Могилев. – Сейчас десятки законопроектов о повышении зарплат, пенсий и так далее. Это все в большей мере популистские законы». К подобным законопроектам Могилев отнес и внесенный недавно Черноморовым проект закона, которым он просит сделать русский язык государственным.

«Черноморов исключен из Партии регионов, какие вопросы?» - заключил Могилев, сообщают «Крым. Комментарии».

Напомним, проект закона «О внесении изменений в Закон Украины «Об основах государственной языковой политики» был зарегистрирован в парламенте народным депутатом из фракции Партии регионов Александром Черноморовым.

Черноморов зарегистрировал законопроект, который предусматривает, что в Украине обеспечивается право свободного пользования русским языком как языком коренного народа Украины, языком межнационального и международного общения, а в регионах компактного проживания граждан, для которых русский язык является родным, - функционирование русского языка наравне с государственным.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1199