Применение конкурентоспособных инновационных технологий позволит обеспечить ускоренное экономическое развитие Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, общаясь с руководителями отечественных научно-производственных объединений во время посещения выставки современного медицинского оборудования украинского производства, организованной в рамках Международного научно-технологического форума «Наука, инновации, технологии-2012», сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

«Одним из главных направлений, в которых Украина может прорваться вперед, является применение интеллекта. Если мы с помощью своих мозгов прорвемся на внешние рынки, выйдем на них со своей продукцией и заполним внутренний рынок, а в Украине есть перспектива. Но если мы будем все копировать, изображать, тогда перспективы у нас не будет», - подчеркнул премьер-министр.

Азаров отметил, что за счет экспорта руды, металла, зерна невозможно существенно увеличить рост ВВП.

Глава правительства добавил, что производители инновационной продукции получат государственную поддержку.

Напомним, правительство разработает на 2013 год госпрограмму переоснащения и переоборудования медицинских учреждений страны, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на Международном научно-технологическом форуме «Наука, инновации, технологии-2012».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1132