Премьер-министр Украины Николай Азаров считает необходимым освободить от налогов часть прибыли предприятий, которая направляется на социальные проекты.
Об этом он заявил на брифинге после церемонии открытия тепличного комплекса DF Agro в селе Синьков (Тернопольская область), передает «УНИАН».
«Я за это, потому что в принципе мы напрямую из бюджета, например, финансируем строительство больницы, а если это будет делать через такой механизм сам собственник, то это прекрасно. По большому счету важно, чтобы больница появилась и совсем не важно, каким образом и за счет чего она построена», - сказал Азаров.
При этом он не уточнил, будет ли правительство инициировать подобные изменения в Налоговом кодексе. Глава правительства подчеркнул важность социальной ответственности бизнеса и строительства социальных объектов на основе частно-государственного партнерства.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом