Власть должна прилагать все усилия для законодательного обеспечения свободной и эффективной работы СМИ. Такое убеждение высказал Президент Украины Виктор Янукович на 11-м Экономическом форуме «Украина-Польша», в работе которого он принял участие вместе с президентом Польши Брониславом Коморовским, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

«Мы не можем себе позволить с Коморовским критиковать прессу. Потому что эти выводы можете делать только вы, а мы этому можем только содействовать – содействовать через законы, через другие политические процессы», - подчеркнул Янукович.

Он добавил, что не существует «экспертов или приборов», которые бы могли со стопроцентной точностью утверждать, насколько правдива обнародованная журналистами информация, насколько полно и точно она изложена.

«В этом процессе мы заинтересованы все – чтобы была эффективность, которая бы служила делу. И это очень важно. В этом вопросе тот опыт, который существует в мире, надо использовать», - отметил Президент.

Говоря об объективном освещении украинско-польского экономического сотрудничества, Янукович высказался за целесообразность создания специальных печатных изданий, на страницах которых товаропроизводители и предприниматели обеих стран получат возможность находить необходимую информацию и сообщать о своих достижениях.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1050