Работу над Налоговым кодексом нужно продолжить. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заместитель председателя Партии регионов, вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявил на конференции «Улучшение условий ведения бизнеса - главный фактор создания конкурентоспособной экономики».

По словам чиновника, первое, что можно сделать, - отменить налоговые накладные. «Также можно сократить общее число налогов и сборов. Сегодня их 23, но у нас уже есть законопроект, согласно которому останется только 9. Я его в ближайшее время буду докладывать на заседании Кабмина», - отметил вице-премьер.

Он также считает возможным упрощение администрирования единого социального взноса. «Мы уже представили в первом чтении проект закона, где фактически в четыре раза уменьшается количество платежек, которые предпринимателям нужно будет оформлять для уплаты этого взноса», - подчеркнул вице-премьер.

Кроме того, по мнению Тигипко, нужно продолжать усовершенствование Таможенного кодекса. «К сожалению, данное направление работы затруднено из-за не всегда конструктивной позиции Верховной Рады. При этом нам нужно не только готовить и принимать законы (и другие документы) вместе с бизнесом и бизнес-объединениями, но и совместно отслеживать их выполнение», - подытожил Тигипко.

Напомним, ранее Тигипко заявил, что в последнее время в Украине удалось немало сделать в плане дерегуляции бизнеса.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1146