Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов прогнозирует, что понижения курса гривни по отношению к доллару в ближайший год не будет. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил во время Согласительного совета лидеров фракций и председателей парламентских комитетов.

«На курс доллара влияет экспортно-импортный баланс нашего государства. Если этот баланс будет положительный или же будет уменьшаться, то нам предвидеть повышение курса доллара не приходится, даже может быть тенденция к его понижению. Как начнут работать эти весы, мы посмотрим в ближайшее время», - подчеркнул Ефремов.

По его словам, 700 млрд долларов, которые напечатали США, повлияли на курс евро, но не на курс гривни. «Тот факт, что в Америке резервная система приняла решение печатать доллар – сразу отразился на взаимоотношениях мировых валют. Евро, если раньше было к доллару 1,25, то сразу подскочило к 1,30. Поэтому в рамках данного процесса я не вижу оснований для понижения курса гривни к доллару», - подытожил Ефремов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1033