Полiтика

Хорошковский: США – пример для Украины

Украина заинтересована в активизации сотрудничества с Соединенными Штатами Америки в сфере инновационных технологий. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи со старшим советником по вопросам инноваций офиса государственного секретаря США Алексом Россом 12 сентября 2012 года в Киеве.

«Мы будем приветствовать рост американских инвестиций, которые будут направлены на развитие инновационных технологий в Украине», - подчеркнул Хорошковский, сообщает пресс-служба первого вице-премьер-министра.

Он также отметил, что США являются примером для Украины в вопросе внедрения системы электронного управления. «Украина активно работает над реализацией инициативы «Партнерство «Открытое Правительство». Наша цель – обеспечить открытость и прозрачность государственной политики, а также наладить эффективное сотрудничество с гражданским обществом», - отметил он.

По словам Хорошковского, отношения между Киевом и Вашингтоном являются стратегическими и должны направляться на расширение украинско-американского сотрудничества. «США – один из ведущих экономических партнеров Украины. Украинско-американское торгово-экономическое сотрудничество дает Украине доступ к передовым высоким технологиям, привлечению инвестиций, ускорению интеграции Украины в международные структуры, вхождению в мировое экономическое пространство и т.д.», - подчеркнул он.