Спорт

За два дня украинские паралимпийцы завоевали 15 медалей

За последние два дня наши спортсмены завоевали 15 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых.

Наибольший вклад в копилку Украины принесли пловцы - 12 наград. Максим Вераска завоевал «золото» на дистанции 50 метров вольным стилем и «бронзу» на стометровке брассом.

По «золоту» завоевали Алексей Федина (100 м брассом), Кристина Юрченко (100 м брассом) и Оксана Хруль (50 м баттерфляем), передает «ТСН».

«Серебро» у Натальи Прологаевой (100 м вольным стилем), Виктора Смирнова (200 м комбинированное), Дмитрия Виноградца (50 метров на спине) и в Ольги Свидерской (50 м вольным стилем).

А «бронза» досталась Ярине Матло (100 м брассом), Александру Мащенко (200 м комбинированное) и Данилу Чуфарову (200 м комплексом).

Кроме того, есть «золото» и «серебро» в легкой атлетике. Оксана Зубовская была сильнейшей в прыжках в длину. А Виктория Кравченко показала второй результат в беге на 400 метров.

Еще одну бронзовую награду получили наши волейболистки, победив команду Нидерландов- 3:0.

Таким образом, Украина занимает четвертое общекомандное место в неофициальном медальном зачете.