В избирательном бюллетене в первой пятерке списка ВО «Батькивщина» будут не Юлия Тимошенко и Юрий Луценко, а Вячеслав Кириленко и Григорий Немыря. Об этом в ходе вечерней части заседания ЦИК сообщила заместитель председателя Центризбиркома Жанна Усенко-Черная.
Кроме того, не будет в бюллетене и экс-премьера Павла Лазаренко, включенного в партийный список ВО «Громада». Соответственно, вместо него пятерку возглавит его брат - председатель Днепропетровской областной организации партии Иван Лазаренко,
Таким образом, в избирательном бюллетене от партии «Батькивщина» будут указаны фамилии следующих кандидатов: Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Анатолий Гриценко, Вячеслав Кириленко и Григорий Немыря.
Напомним, вчера Центральная избирательная комиссия утвердила форму и текст бюллетеня в общегосударственном многомандатном избирательном округе на выборах Верховной Рады, которые состоятся 28 октября 2012 года.
Как сообщал ForUm, фамилий Юлии Тимошенко и Юрия Луценко в бюллетене не будет - это связано с тем, что ЦИК отказала кандидатам в регистрации.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом