Надзвичайні події

В Киевской области совершено нападение на АЗС, охранник ранен

В Кагарлицком районе Киевской области совершено разбойное нападение на АЗС.

Как сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Киевской области, по подозрению в совершении преступления разыскиваются двое мужчин в возрасте 20-30 лет.

Злоумышленники были одеты в темную одежду, лица спрятали за темными платками, имели худощавое телосложение.

«Около 3:00 неизвестные через незапертую входную дверь зашли в помещение автозаправки, расположенной на 62-м километре автодороги Киев-Знаменка, применив огнестрельное оружие и устройство для отстрела резиновыми пулями, завладели деньгами в сумме 50 тыс. грн. Во время нападения получил огнестрельное ранение охранник АЗС», говорится в сообщении.

Как выяснилось, заправка не оборудована ни камерами видеонаблюдения, ни кнопкой тревожной сигнализации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.