В этом году юридические лица, в их числе объединения собственников многоэтажных домов, будут иметь возможность получить кредиты на модернизацию принадлежащего им жилого фонда.

Об этом, как сообщает корреспондент ForUm’а, во время заседания Клуба жилищной политики «Эффективная модель управления многоквартирными домами как основа модернизации ЖКХ» сообщил директор департамента жилищной политики министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Виталий Шаповаленко.

«Юридические лица, в том числе объединения собственников многоэтажных домов, будут иметь возможность получить долгосрочные кредиты на 10 лет под 3% годовых», - рассказал Шаповаленко. По его словам, на эти цели в 2012 году выделено 40 миллионов гривен.

«В этом году этот проект пилотный. Мы рассчитываем после его реализации обратиться к правительству, чтобы со следующего года суммы увеличились», - сказал директор департамента жилищной политики. Всего в Украине, по его словам, по состоянию на 1 апреля 2012 года создано 14 тысяч 650 объединений собственников многоэтажных домов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1152