Вице-премьер-министр – министр социальной политики Украины Сергей Тигипко надеется на возобновление сотрудничества с Международным валютным фондом по программе stand-by. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил на брифинге.

По словам Тигипко, главным препятствием для возобновления кредитования Украины является несогласие нашей страны с предложенным МВФ графиком повышения цен на энергоносители для населения.

«Я встречался с новым главой миссии МВФ. Мы обсудили ряд вопрос, в частности вопросы пенсионной системы. Пока что остается проблемным вопрос поднятия тарифов. Мы не готовы к предложенному графику. У нас есть альтернативные предложения, их презентация состоится на этой неделе», - сказал он.

Вице-премьер-министр заявил, что принципиальной позицией правительства является то, что от повышения тарифов не должны пострадать люди со средним и небольшим заработком.

 
Вместе с тем он отметил, что «было бы очень хорошо, если бы мы возобновили действие программы stand-by». 
 
Как ранее сообщал ForUm, первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский заявляет, что Украина заинтересована в продолжении сотрудничества с Международным валютным фондом.

Ранее вице-премьер-министр – министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что Международный валютный фонд по-прежнему настаивает на повышении тарифов для населения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1271