Министр финансов Украины Юрий Колобов выразил благодарность менеджменту ЕБРР по внедрению стратегических инвестиционных проектов в Украине и обратил внимание на их ценность для поддержания высоких темпов экономического развития и содействия эффективной реализации структурных реформ в стране. Об этом он заявил во время встречи с действующим президентом ЕБРР Томасом Мировым, управляющим директором ЕБРР по региону Восточной Европы, Турции, Кавказа и Центральной Азии Оливье Декампом и представителями Группы стран во главе со Швейцарией, сообщает пресс-служба Министерства финансов.

В свою очередь, руководство ЕБРР выразило удовлетворение преданностью правительства Украины реализации Программы экономических и социальных реформ, инициированных Президентом Украины Виктором Януковичем, и отметило положительные результаты процесса модернизации экономики.

В рамках встреч стороны акцентировали на верности курсу развития взаимоотношений между Украиной и ЕБРР и выразили уверенность в логическом расширении и продолжении партнерства в новых проектах.

Украинская делегация во главе с министром финансов Украины Юрием Колобовым в Лондоне участвует в Ежегодном собрании Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1330