Сотрудничество государства и бизнеса будет способствовать развитию аграрной отрасли. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк на встрече с представителями Европейской Бизнес Ассоциации, сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

«Сегодня мы обсудили спорные вопросы рынка молока, сертификации, безопасности и качества пищевой продукции. И мы еще раз подчеркиваем, что в этих вопросах должна быть взаимная ответственность государства и бизнеса. У нас сформировались общие задачи, которые мы будем выполнять для эффективного функционирования аграрного сектора Украины», - отметил Присяжнюк.

Министр подчеркнул, что большинство средств государственной поддержки будет направлено на стимулирование развития отрасли.

«Это – лизинговые программы, компенсация стоимости строительства животноводческих комплексов, компенсация процентных ставок. Наша задача – сформировать в проблемных отраслях точки роста, за которыми потянется вся отрасль полностью», - добавил министр.

«Также мы договорились, что молокоперерабатывающие предприятия будут централизовать льготные 1,5 млрд гривен из аккумулирования НДС для организации заготовительных кооперативов», - подчеркнул Присяжнюк.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1244