Рост национальной экономики стал основой для повышения заработных плат граждан, заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с представителями Международного клуба парламентариев и экспертов ЕС – Украина. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

«В прошлом году рост средней заработной платы был на уровне 10,5%, сейчас за этот период - 14,7%», - сказал Янукович, отметив, что положительная динамика роста отечественной экономики наблюдается третий год подряд.

Кроме того, Глава государства обратил внимание на значительное увеличение в течение этого времени показателей ВВП, сокращение дефицита бюджета, снижение уровня инфляции. «Мы начинали с падения ВВП более 15%, производства - 23% падения, дефицит бюджета приближался к 16%. В этом году в бюджете дефицит мы заложили 2,5% », - подчеркнул он.

Президент подчеркнул, что основой для улучшения экономической ситуации в стране стало принятие в 2010 году Национального плана действий по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1212