«Украинцы, наше время пришло!» – именно под таким девизом будет выступать на домашнем первенстве континента-2012 национальная сборная Украины. Об этом сообщает Информационный центр «Украина-2012».
Слоган, который будет размещен на автобусе команды, определил УЕФА вместе с одним из спонсоров предстоящего турнира с помощью болельщиков, принявших участие в соответствующем конкурсе.
Для этого фанатам сборных-участниц Евро-2012 нужно было зарегистрироваться на интернет-странице УЕФА и представить свой вариант девиза. Они принимались на языке стран, для чьих сборных они предназначены и должны были поместиться в 80 символов. Победителей конкурса определили путем голосования болельщиков.
Победители конкурса на лучший девиз своей любимой команды получат ценные призы – возможность посетить один из матчей плей-офф чемпионата Европы по билетам в бизнес-класс.
Напомним, на чемпионате мира 2006 года в Германии команда Олег Блохина выступала под девизом «Вболіваємо за наших, Україна серед кращих».