Украинцы Анна Буряк и Александр Мордасов стали чемпионами мира-2012 по современному пятиборью, сообщает пресс-служба Госслужбы молодежи и спорта.

Луганчане, набрав 6064 очка, выиграли «золото» в смешанной эстафете. Серебряные медали завоевали россияне Светлана Лебедева и Максим Кузнецов (6052), тройку призеров замкнули китайцы Чжан Е и Чжунжун Цао (5988).

«10-11 мая пройдет квалификация в индивидуальных соревнованиях у женщин и мужчин. Финалы состоятся 12-13 мая соответственно», - информирует официальный сайт Международного союза современного пятиборья (UIPM).

Титул действующей чемпионки мира предстоит защищать бронзовому призеру пекинской Олимпиады-2008 украинке Виктории Терещук.

Напомним, в Риме (Италия) 7 мая стартовал чемпионат мира по современному пятиборью. Программа первенства включает в себя классические эстафеты, смешанную эстафету, индивидуальные и командные соревнования.