Спорт

Польша будет готова к Евро-2012 уже 15 мая

Польша очень хорошо подготовлена к проведению Евро-2012. Об этом в Варшаве заявил спикер польского правительства Павел Грась.

«За месяц до проведения Евро-2012 Польша очень хорошо подготовлена к событию. Все ответственные службы достигнут соответствующего уровня готовности к чемпионату 15 мая», - заявил Грась.

По его информации, сейчас завершена реализация 80% инвестиционных проектов в сфере инфраструктуры, зато 20% - не будут реализованы до начала чемпионата. Он отметил, что больше всего проблем в Польше возник со строительством автодорог к началу чемпионата, передает «УКРИНФОРМ».

«Все еще есть знак о отрезка автомагистрали А2 (от границы с Германией до Варшавы - ред.). До последнего дня будут приниматься решения, действительно ли этот отрезок автодороги будет построен. Если нет, то дорогу закончим после Евро-2012», - отметил представитель правительства РП.

Вместе с тем Грась подчеркнул, что основная инфраструктура - стадионы, аэропорты, гостиницы - готовы к чемпионату. «Подавляющее большинство болельщиков прибывать в Польшу воздушным путем, а эта инфраструктура завершена - все аэродромы модернизированы и сданы в эксплуатацию», - подчеркнул он. По его убеждению, тот факт, что к Евро-2012 построен не все автодороги, «не повлияет на ход турнира».

По словам представителя правительства Польши, с точки зрения операционной готовности Польша сейчас готова к Евро-2012 на 98%, а полной готовности страна достигнет до 15 мая. Напомним Евро-2012 пройдет с 8 июня по 1 июля.