Спорт

Шовковский может стать в ворота уже через неделю

Голкипер киевского «Динамо» Александр Шовковский больше недели будет подлечивать травмированное плечо. О ходе восстановления рассказал врач «бело-синих» Леонид Миронов.

«Сделав накануне в своей клинике Шовковскому ультразвуковое исследование, профессор Зибауэр пришел к выводу, что есть шанс справиться с проблемой консервативным путем (без операции. - Ред.)», - сказал Миронов, сообщает « ТСН ».

В среду Шовковскому был введен в плечевой сустав лекарственный препарат и теперь, по рекомендации Зибауэра, надо подождать 7-10 дней.

«Все это время интенсивно заниматься физиотерапией, а по истечении этого срока - попытаться стать в ворота. Однако в том случае, если Шовковский снова почувствует в плече боль или неприятные ощущения, Зибауэр рекомендует ему вернуться в Мюнхен уже для операции», - добавил Миронов.

Напомним, ранее сообщалось, что в случае оперативного вмешательства на восстановление Шовковского потребуется около трех месяцев.