Задача украинского правительства – выиграть борьбу за европейские инвестиции. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский после встречи с представителями Европейской бизнес ассоциации, сообщает пресс-служба чиновника.
Хорошковский отметил, что правительство четко осознает те проблемы, с которыми сталкивается иностранный инвестор в Украине.
«Мы постепенно решаем все проблемные вопросы, которые мешают нормальной работе иностранных компаний в Украине», - отметил он.
Вице-премьер-министр подчеркнул: «Иностранные инвестиции находятся в зоне высокой конкуренции. Если они не придут в Украину – они придут в другое государство. Наша задача – привлечь их в Украину».
Хорошковский добавил, что почувствовал хорошее настроение представителей европейского бизнеса по отношению к Украине. «Украина – это перспективный рынок с большими возможностями. Европейские компании это понимают и демонстрируют открытость к сотрудничеству», - отметил он.
Также он добавил, что улучшение инвестиционного климата Украины – приоритетная задача деятельности правительства.








