Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает важность эффективного развития реального сектора экономики. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил на заседании Комитета по экономическим реформам.

«Ключевое задание, которое я ставлю перед исполнительной властью, - создание современной производственной базы и новых рабочих мест», - сказал Янукович и добавил: «Мы обязаны превратить наш ресурсный потенциал в конкурентное преимущество на мировом рынке. Только так мы сможем обеспечить в Украине новые темпы экономического роста и новое качество жизни граждан, защитить их социальные и экономические интересы».

По словам Президента, честный предприниматель и защищенное собственное дело, человек труда и стабильное рабочее место, насыщенный внутренний рынок, справедливая заработная плата, пенсия и социальная помощь – все это должно стать нормой для отечественной экономики и дать ответы на запросы общества.

«Нужно дать экономике дополнительный толчок, искать дополнительные стимулы ее развития, улучшения инвестиционного климата – в первую очередь в плане защиты прав собственности, создания эффективного механизма взаимодействия государства и бизнеса», - заключил Янукович.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1087