Полiтика

Литвин рассказал, когда изберут омбудсмана

На следующей пленарной неделе (24-27 апреля) в Верховной Раде Украины состоится процедура избрания Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека. Об этом председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сообщил журналистам во время рабочей поездки на Житомирщину.

Как сообщает пресс-служба парламента, Литвин предположил, что =обсуждение будет довольно бурным=, особенно учитывая участие претендента на эту должность в последнем заседании Европейского Суда по правам человека.

О результативности голосования за претендента Литвин отметил, что «голосование во время избрания председателя Счетной палаты показало, что есть резервы в Верховной Раде».

Напомним, 15 марта народные депутаты не смогли избрать нового Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

16 марта, в течение дня за одну из кандидатур на должность омбудсмана собрано более 200 подписей, заявил Владимир Литвин.