Количество плательщиков НДС, подающих отчетность через Интернет, выросло с 39% в начале 2011 года до 90% в 2012 году. Об этом сообщил председатель ГПСУ Александр Клименко во время встречи с представителями Торгово-экономических миссий в составе дипломатических представительств в Украине, сообщили ForUm’у в пресс-службе Государственной налоговой службы.

«Наличие доступного и качественного обслуживания стимулирует бизнес использовать прогрессивные формы выполнения своих налоговых обязательств. Добавлю еще один пример: после упрощения процедуры регистрации плательщиков НДС количество заявлений о регистрации выросло в три раза. Предприниматели искренне заинтересованы в таких новациях, мы же понимаем свою ответственность за разработку и внедрение новых сервисов», - отметил Клименко.

Налоговик также подчеркнул, что его ведомство будет продвигать и поддерживать все предложения, направленные на облегчение ведения бизнеса и улучшения инвестиционного климата.

«Постепенное снижение налоговых ставок уже заложено в законе. Но мы также готовы выступать с законодательными инициативами в других аспектах налоговой политики: упрощение формальностей, удобство уплаты и администрирования налогов и т.д.», - подытожил Клименко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1109