Наставник «Динамо» Юрий Семин после матча с «Шахтером» заявил, что с первых минут мата было ясно, что арбитр посадит динамовцев на карточки.
«Я поддержал решение футболистов не общаться с прессой после матча, они, сами того не желая, могут сказать что-то резкое. А я могу сказать, поскольку меня уже удалили. С первых минут было ясно, что арбитр «посадит» на карточки двух-трех наших футболистов, это было прогнозируемо и просто смешно», - заявил Семин.
«Только хотел поменять Гармаша, как арбитр показал ему второе предупреждение, хотя Алиев уже стоял у кромки поля, готовясь войти в игру. Кроме этого, разве может вратарь разыгрывать мяч от ворот, когда на поле находится врач? В этой ситуации рядом с Гармашем находился и наш массажист. Денис убегал к бровке, а массажист еще был на поле. Это нонсенс, такого я еще не видел! На матче была великолепная атмосфера, замечательные болельщики, потрясающий стадион. Но такого от арбитра я не ожидал», - добавил он, сообщает « ЛIГАБiзнесIнформ ».
«Гармаш и первую карточку получил незаслуженно, ее там не было», - отметил наставник «Динамо».
В субботу «Шахтер» обыграл на своем поле «Динамо» со счетом 2:0 и догнал лидера чемпионата в турнирной таблице. После 26-ти матчей лидеры чемпионата Украины «Динамо» и «Шахтер» набрали по 67 очков. Идущий третьим харьковский «Металлист» набрал 55 очков. Идущий четвертым «Днепр» имеет в своем активе 41 пункт.