Свiт

Дику Чейни пересадили сердце

Бывший американский вице-президент Дик Чейни перенес операцию по пересадке сердца. В настоящее время он восстанавливается после операции.

По данным его представителей, операция была проведена в субботу в клинике Inova Fairfax Hospital в штате Вирджиния. Дик Чейни находился в листе ожидания на трансплантацию более 20 месяцев. «Хотя ни Чейни, ни его семья не знают личности донора, они будут вечно признательны ему за этот подарок, спасающий жизнь», - говорится в сообщении.

 
 
Дик Чейни длительное время имел проблемы с сердцем: за свою жизнь он перенес пять сердечных приступов, последний из которых - в 2010 году. Ранее он отслужил два срока в качестве вице-президента при Джордже Буше-младшем, сообщает «Newsru.com».

Сложности с сердцем у Чейни начались еще в 2001 году, когда ему поставили кардиостимулятор. Впоследствии он также перенес операции по коронарному шунтированию и ангиопластике. В 2011 году ему имплантировали водитель сердечного ритма.