Пострадавшая в конце февраля при обрушении жилого дома в Астрахани 57-летняя Колодова Ольга скончалась в Александро-Мариинской больнице после резкого ухудшения самочувствия, сообщила в четверг заместитель главного врача Надежда Ларина.
Женщина умерла в понедельник, но официально информация была распространена только сейчас. Таким образом, число жертв обрушения увеличилось до 11 человек, пишет РИА «Новости».
«Утром 12 марта ей стало хуже, а около 16:00 она скончалась. У нее появились смертельные осложнения, которые возникают в данной ситуации, по статистике, в 4-7% случаев. И в 99% это приводит к летальному исходу», - сказала Ларина.
Точный диагноз женщины, послуживший причиной смерти, врачи не разглашают. 27 февраля второй подъезд девятиэтажного дома на улице Островского 150/1 полностью обрушился. Подъезд рухнул полностью - от первого до последнего этажа. Также разрушено несколько квартир и в третьем подъезде. Пострадали 12 человек, спасено – 26 человек. Семеро раненых были госпитализированы.








