Верховная Рада не приобретала служебных автомобилей в 2011 году. Об этом на брифинге заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин, сообщает «УНН».
«Что касается якобы приобретения автомобиля в 2011 году Верховной Радой - это абсолютная неправда, которая комментированию не подлежит», - отметил Литвин.
По его словам, парламент не объявлял тендеры на приобретение автомобилей. Литвин добавил, что пользуется служебным автомобилем, который достался ему от предшественника.
Напомним, ранее в Управлении делами Верховной Рады заявили, что не покупали за бюджетные средства автомобиль Mercedes S-600 2011 года производства.
«7 марта на сайте «Наши деньги» были обнародованы сообщения о приобретении автомобиля Мерседес S-600 Б 2011 года выпуска Управлением делами Аппарата Верховной Рады Украины», – говорилось в сообщении.
«Сообщаем, что последний раз Управление делами закупало автомобили в декабре 2010 года, когда было приобретено 17 автомобилей Toyota Camry. После этого Управление делами никаких приобретений автотранспорта не проводило», - подчеркнули в парламенте.








