Всемирный Банк начинает новую программу стратегического партнерства с Украиной, направленную на улучшение делового климата в этой стране. Об этом в четверг сообщила пресс-служба банка.

Программа рассчитана до 2016 года и предполагает выделение банком ежегодных займов на сумму 500 млн долларов. Кроме того, 400 млн долларов в год будет выплачивать входящая в структуру ВБ Международная финансовая корпорация, целью которой является обеспечение притока частных инвестиций в развивающиеся страны, передает «ИТАР-ТАСС».

Эти средства пойдут на улучшение работы в таких сферах, как управление бюджета, обеспечение эффективности услуг в образовании и здравоохранении, работа коммунальных служб. Речь идет также об «улучшении делового климата, направленном на умножение экономического потенциала Украины».

«Партнерство нацелено на поддержку провозглашенной украинским руководством программы экономических реформ», - сказал региональный директор ВБ Кимиао Фан. По его словам, «эта программа подразумевает амбициозные задачи дня в повышении конкурентоспособности Украины на международной арене и реализации ожиданий украинского народа». Он также отметил стремление ВБ помочь в устранении «узких мест, которые в прошлом мешали успешному проведению преобразований».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1233