Таможня бесплатно будет выдавать электронные ключи субъектам ВЭД. Об этом сообщил председатель Гостаможслужбы Игорь Калетник на встрече с представителями Американской торговой палаты.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Калетник рассказал о первоочередных задачах, которые ставит перед собой Гостаможслужба в 2012 году. В частности, по наполнению государственной казны, изменениям нормативных и законодательных актов и дальнейшему упрощению условий ведения бизнеса.

Президент АТП Хорхе Зукоски выразил удовлетворение тем, что все замечания представителей Американской торговой палаты были учтены при разработке и доработке новой редакции Таможенного кодекса, передает «ЛIГАБiзнесIнформ».

Председатель Гостаможслужбы выразил надежду, что уже в ближайшее время Верховная Рада рассмотрит новую редакцию документа со всеми правками и подаст ее на подпись президенту Украины. Таким образом, новый Таможенный кодекс может вступить в силу уже в апреле-мае текущего года.

Представители АТП также получили ответы по отдельным аспектам декриминализации товарной контрабанды, таможенного оформления лекарственных средств и перспектив развития электронного декларирования и электронного документооборота. В частности, Калетник отметил, что уже в ближайшее время сертификационный центр ведомства начнет бесплатно выдавать электронные ключи, которые можно будет использовать не только для работы с Гостаможслужбой, но и с другими государственными органами.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1410