Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин выступает за необходимость синхронной ратификации национальными парламентами Договора о зоне свободной торговли в рамках СНГ.
Как сообщили ForUm ’у в пресс-службе парламента, в ходе встречи с премьер-министром Республики Молдова Владом Филатом в пятницу Литвин отметил, что за последний год значительно увеличились показатели двустороннего товарооборота, и Украина на сегодняшний день входит в тройку лидеров среди торговых партнеров Молдовы. Вместе с тем, по его мнению, «есть много незадействованных резервов».
В этом контексте стороны высказались за необходимость активизации работы Межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, отметив, что у наших стран есть значительный потенциал для дальнейшего развития взаимоотношений в торгово-экономической сфере.
Как ранее сообщал ForUm, премьер-министр Украины Николай Азаров считает Договор о зоне свободной торговли в рамках Содружества Независимых Государств не идеальным, но исключительно позитивным для Украины.








