Президент Украины Виктор Янукович поздравил Президента Европейского парламента Мартина Шульца с избранием на должность. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.
«Считаю это свидетельством признания Вашего авторитета, опыта и значительной роли политической группы Прогрессивного альянса социалистов и демократов в деятельности этого ключевого института Европейского Союза. Убежден, что под Вашим руководством Европейский парламент усилит свое влияние в вопросах внутреннего развития Европейского Союза и его внешней политики», - говорится в поздравлении Главы Украинского государства.
Президент выразил надежду, что Европейский парламент будет и впредь поддерживать евроинтеграционные стремления нашего государства и содействовать реализации амбициозной повестки дня отношений Украины и Европейского Союза, первоочередной задачей которой является завершение процесса заключения Соглашения об ассоциации.
Как сообщал ForUm, сегодня председателем Европарламента избран представитель Германии, глава второй по численности фракции Европейского парламента - европейских социалистов - Мартин Шульц.








