Руководством ГНСУ принято решение ввести продленный рабочий день на весь период перерегистрации плательщиков единого налога. До 25 января 2012 года налоговые органы будут работать в будние дни до 20:00, в субботу - до 16:00. Об этом сообщили в пресс-службе ГНСУ.

Специалисты налоговой отмечают, что перед визитом к инспектору не всем предпринимателям-«упрощенцам» необходимо предварительно обращаться к государственному регистратору за получением выписки из Единого реестра. До 25 января такая необходимость есть только у тех плательщиков, кто только что зарегистрировался или меняет вид деятельности по КВЭД, передает «УНН».

В Государственной налоговой службе выразили уверенность, что указанные меры помогут избежать дискомфорта и в установленные Налоговым кодексом сроки все предприниматели успеют перерегистрироваться.

Для этого в налоговых инспекциях до приема документов от «упрощенцев» привлекли дополнительное количество сотрудников из других подразделений. По состоянию на 12 января в налоговые органы Украины поступило 343 тыс. заявлений от предпринимателей о переходе на новую модель упрощенной системы налогообложения. Очередей или жалоб от плательщиков в инспекциях не зафиксировано.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1752