В налоговые органы Украины уже поступило 172 118 заявлений от предпринимателей о переходе на новую модель упрощенной системы налогообложения

Как сообщает «ЛІГАБізнесІнформ» со ссылкой на пресс-службу Государственной налоговой службы Украины, среди лидеров - Луганская область. Там с заявлениями в налоговую обратились 34 тыс. плательщиков. В Донецкой области уже определились с соответствующей категорией плательщика 26 тыс. упрощенцев.

Планируется, что всего на упрощенной системе будут работать 1,2 млн плательщиков.

Напомним, что согласно внесенным изменениям в упрощенной системе налогообложения, все плательщики делятся на четыре категории в зависимости от объема получаемой выручки. Приемлемую для себя категорию предприниматель выбирает по собственному желанию.

В налоговой также напомнили, что ознакомиться со всеми необходимыми документами относительно условий перехода на упрощенную систему налогообложения, формой свидетельства плательщика единого налога, порядок выдачи свидетельства, формой и порядком подачи заявления о применении упрощенной системы налогообложения, а также формой расчета дохода за предыдущий календарный период можно на сайте ведомства.

Государственная налоговая служба просит плательщиков не тянуть и вовремя подать заявления. Конечный срок их подачи - 25 января.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1279