Бюджет на 2012 год будет рассматриваться, исходя из цены на российский газ в 416 долларов за тысячу кубометров. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

«Бюджет был внесен с ценой 416 долларов, сейчас тоже 416. Я только не понимаю, почему тянули и не принимали бюджет до сих пор», - задался вопросом Литвин.

В то же время спикер ВР отказался давать свою оценку вчерашнему саммиту Украина-ЕС. На вопрос журналистов, как он оценивает результаты саммита, Литвин ответил: «Так как и вы».

Напомним, первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Андрей Клюев заявил, что Кабинет Министров подаст в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2012 год с ценой российского газа 416 долларов за 1 тыс. куб. м.

Ранее Литвин заявил о том, что проект государственного бюджета на 2012 год во втором чтении и программа социально-экономического развития будут рассматриваться парламентом в пятницу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1210