Сегодня во время встречи с адвокатами бывшему врио министра обороны Украины Валерию Иващенко, у которого длительное время наблюдается обострение болезни позвоночника, внезапно стало плохо, в связи с чем врачи СИЗО были вынуждены в присутствии защитников сделать ему обезболивающий укол. Об этом сообщил адвокат Иващенко Борис Нечипоренко.

По его словам, это произошло в специальной камере для встреч заключенных в СИЗО с адвокатами. «Для того, чтобы пройти в эту комнату, нужно подняться на второй этаж. Но Иващенко, опираясь на палку, еле дошел до комнаты, и во время разговора с нами у него возникла резкая боль в позвоночнике. В результате чего мы были вынуждены немедленно вызвать врачей медчасти изолятора, чтобы они сделали нашему подзащитному хотя бы обезболивающий укол», - сказал Нечипоренко, сообщает «УНИАН».

По его словам, если раньше в результате заболевания позвоночника у Иващенко были проблемы с подвижностью одной ноги, теперь такая проблема возникла и со второй ногой.

Напомним, Главным управлением военных прокуратур Генеральной прокуратуры 20 августа 2010 года было возбуждено уголовное дело против Валерия Иващенко. В отношении него была избрана мера пресечения – взятие под стражу.

Иващенко и арбитражный управляющий государственного предприятия Минобороны «Феодосийский судомеханический завод» обвиняются в служебных злоупотреблениях и пособничестве в незаконном отчуждении имущества во время санации завода. В результате таких действий государству был нанесен убыток на сумму более 17 миллионов гривен.

1 ноября 2010 года Генпрокуратура завершила расследование уголовного дела.

Сейчас дело находится на рассмотрении в Печерском районном суде г. Киева.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1429