Дискуссионные вопросы бизнес и налоговая будут решать цивилизованными путями. Как сообщают «Комментарии» со ссылкой на пресс-службу налоговой, такое предложение председателя ГНС Украины Александра Клименко поддержали члены Общественного совета при ГНС Украины. Соответствующая резолюция была подписана во время первого заседания 24 ноября 2011 года.

По словам руководителя налоговой, уже существует определенный алгоритм консультаций с предпринимательством, который включает различные механизмы обратной связи, обсуждения и решения всех вопросов, касающихся взаимоотношений с налогоплательщиками.

«Сегодня мы смогли перенести общественное обсуждение Налогового кодекса с площадей за стол переговоров. Лично я считаю это нашей общей победой. Победой конструктивного мышления и здравого смысла над эмоциями и провокациями. Обсуждение поправок в Налоговый кодекс должно проходить в спокойном русле «, - отметил Клименко.

Принятая резолюция является своеобразным призывом к представителям бизнеса и общественности к конструктивному диалогу при решении проблемных вопросов. Такое цивилизованное сотрудничество будет способствовать развитию предпринимательства и экономическому росту государства.

«Налоговая открыта для тех, кто хочет изменить что-то к лучшему. Для тех, кто будет критиковать конструктивно и предлагать альтернативу. Не существует такой проблемы, которую бы невозможно было бы решить путем компромисса и диалога», - уверен Клименко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1263