Валовый внутренний продукт Украины за 10 месяцев текущего года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,3%, а промышленное производство – на 9%. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на заседании Кабмина заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Последние три месяца инфляция близка к нулю, а реальная зарплата в этом году выросла больше чем на 10%», - подчеркнул премьер-министр.

«Может это не наше правительство сделало? Может какое-то другое все это делает?», - спросил Азаров.

Также по его словам, правительство поставило задачу к 2015 году выйти на позитивное сальдо внешней торговли на уровне 1,5-2 млрд долларов США.

«Для нас принципиальным является вопрос выйти на позитивное сальдо торгового баланса. Правительство поставило задание в течение 2013-2015 годов снизить годовые темпы прироста импорта до 9-9,5% и обеспечить среднегодовой темп прироста экспорта не менее чем на 7-10%. Это даст возможность достичь позитивного сальдо в торговле товарами и услугами в 2015 году на уровне 1,5- 2 млрд долларов США», - подытожил Азаров.

Ранее сообщаось, что инфляция в Украине в октябре 2011 года по сравнению с сентябрем составила 0%, против декабря 2010 года – 4,2%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1390