Председатель Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко поручил до конца года сократить количество плановых проверок субъектов хозяйствования на 59%. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе ГНАУ, он заявил во время селекторного совещания.

По его словам, по сравнению с прошлым годом количество документальных проверок субъектов хозяйствования уменьшилось почти наполовину - на 48%. В план-график проверок включено 12,2 тыс. предприятий. Год назад этот показатель составлял 23,3 тыс.

«До этого мы принципиально придерживались задекларированной позиции о невмешательстве в деятельность добросовестных плательщиков. Кадровые ротации на политику нашего ведомства в этом вопросе никак не повлияют. Напротив, работа по созданию благоприятных условий для бизнеса, по снижению фискального давления на экономику должна быть усилена», - подчеркнул Клименко.

В ГНАУ напомнили, что в марте 2011 года количество плановых проверок юридических лиц уменьшено на 32,1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, на II квартал 2011 года - на 54%, на третий квартал - на 57%.

На IV квартал 2011 года, согласно поручению руководства ГПСУ, произойдет уменьшение на 59% по сравнению с IV квартал 2010 года.

Как ранее сообщал ForUm, 7 ноября Президент Украины Виктор Янукович назначил Клименко председателем Государственной налоговой службы Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1367