Бизнесмен Борис Березовский потратил на судебную тяжбу с его бывшим деловым партнером Романом Абрамовичем более 100 миллионов фунтов стерлингов. Об этом в воскресенье, 30 октября, пишет The Sunday Times со ссылкой на источник, близкий к Березовскому.

По данным издания, деньги пошли на оплату услуг адвокатов и экспертов, а также на другие судебные издержки. В то же время основную часть расходов олигарху в любом случае возместят. Адвокаты Березовского работают с ним на таких условиях, которые предусматривают отсутствие вознаграждения при неудачном исходе дела. А если Березовский победит, Абрамовичу придется заплатить ему 3,7 миллиарда фунтов стерлингов. Все судебные издержки также будут оплачены из кошелька проигравшего, сообщает «Лента.ру».

По данным газеты, сумма в 100 миллионов фунтов делает процесс между двумя олигархами одним из самых «дорогих» в истории Великобритании.

Напомним, Березовский подал в суд на владельца футбольного клуба «Челси» в иске на более чем 5 миллиардов долларов. Он обвиняет Абрамовича в том, что тот его «кинул» после того, как Березовский рассорился с Кремлем и отбыл в Великобританию в 2000 году, за бесценок продав свою долю в российской нефтяной компании «Сибнефть»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1418