25 октября состоялся рабочий визит в Австрию делегации Национального банка Украины во главе с его председателем Сергеем Арбузовым. Об том ForUm’у сообщили в пресс-службе НБУ.
 
В рамках визита была проведена встреча с председателем Австрийского национального банка Эвальдом Новотны, участие в которой также приняли руководители ведомства по надзору за финансовым рынком Австрии и крупнейших коммерческих банков: Райффайзен Интернациональ, Банка Австрии и Эрсте Груп.
Во время встречи руководством Национального банка Украины были отмечены главные приоритеты деятельности НБУ по преодолению кризисных явлений в экономике и стабилизации финансового рынка.
 
Также украинская делегация ознакомила австрийскую сторону с планами создания в Украине рынка земли и реформирования системы ипотечного кредитования.

По итогам проведенных консультаций сторонами было отмечено, что такие встречи полезны с точки зрения понимания партнерами Украины процессов происходящих в экономике нашего государства, а также экономической политики правительства и Национального банка Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1154